Katalognummer: 605 / Postennummer: 850830
nach einem Modell von J.J. Kaendler und P. Reinicke aus den Jahren um 1753-1765. Aufwendige polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 60016, Altersspuren, H. ca. 15 cm