Katalognummer: 608 / Postennummer: 850835
nach einem Modell von J.J. Kaendler und P. Reinicke aus den Jahren um 1753-1765. Aufwendige polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 20, Altersspuren, H. ca. 13 cm