Katalognummer: 623 / Postennummer: 851885
Dekor: Indisch Purpur, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 8 Kuchentellern, 8 Kaffeetassen mit UT, Aufsatzschale und Rundplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Altersspuren.