Katalognummer: 627 / Postennummer: 852103
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern, 6 Kaffeetassen mit UT, Rechtecktablett, 2 Durchbruchschalen, Durchbruchteller und Väschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.