Katalognummer: 632 / Postennummer: 852138
Im Spiegel polychrome Blumenmalerei. Handhaben in Astform, die aufsteigende Wandung besetzt mit applizierten Blüten und Vergissmeinnicht-Dekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, min. besch., L. ca. 22 cm