Katalognummer: 636 / Postennummer: 852182
Weinlaubdekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Sahnekännchen, Zuckerdeckeldose, 16 Kuchentellern (2 Größen), 12 Kaffeetassen (3x 2.Wahl,1x besch.) mit 14 UT, 2 Mokkakannen (1x 2.Wahl) und 8 Mokkatassen mit UT (je 3x 3.Wahl). Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.