Katalognummer: 640 / Postennummer: 852195
Im Capodimonte-Stil reich reliefiert mit umlaufendem figürlichem Reigen. Der Deckel besetzt mit plastischer Darstellung von Venus und Amor. Reich polychrom staffiert und vergoldet. Neapel-Marke, rep., l. besch., H. ca. 30,5 cm