Katalognummer: 643 / Postennummer: 852756
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 9 Speisetellern, 9 Desserttellern, 7 Suppentellern, 2 Carréschalen, 2 Deckelterrinen, Ovalplatte, kleiner Rundschale, Sauciere und Leuchter. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.