Katalognummer: 655 / Postennummer: 853301
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Bestehend aus 3 Ovalschalen, Blattschale, Vase, Kaffeetasse/UT und Teller. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.