Katalognummer: 671 / Postennummer: 854376
polychromer Blumendekor, Goldstaffage. Bestehend aus 7 Tassen mit 6 UT und 6 Kuchentellern (tlw. versch. Formen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, Brandflecken, min. besch.