Katalognummer: 680 / Postennummer: 854646
Böttgersteinzeug. Nach einem Entwurf von Robert Ullmann, Wien, 1939. Sitzender weiblicher Akt. Gemarkt und bez., Modell-Nr. Q 238. Altersspuren, Riss im Boden, Brandriss, H. ca. 32 cm