Katalognummer: 682 / Postennummer: 855213
Steingut (Altersspuren, min. besch.), roséfarbenes Streifendessin, Art-Dèco-Form, bestehend aus: 12 Esstellern, 12 Vorspeisentellern, 12 Desserttellern, 2 großen Deckelterrinen,2 kl. Deckelterrinen (1 Deckel fehlt), 1 Saucenlöffel und 6 Ovalplatten versch. Größen