Katalognummer: 684 / Postennummer: 857149
"Goldbronze". Reliefierte Weinlaub-Bordüren, gold staffiert, mattiert und poliert. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 12 Kaffeetassen mit UT, 12 Kuchentellern und großer Rundplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren