Katalognummer: 764 / Postennummer: 857349
Farbloses, tlw. rosé-getöntes Glas mit reichem Gold- und Emailledekor. Gewölbter Hohlfuß, darauf hohler Balusterschaft mit Nodus, dieser mit vier Rosettennuppen besetzt. H. ca. 16cm, ber., Chips, min. besch., entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)