Katalognummer: 767 / Postennummer: 859141
Farbloses Glas, roséfarben hinterfangen, Überfang in Flieder und Grün, mattgeätzter Dekor von rankenden Blüten und Blättern auf mattem Grund. H. ca. 21,5 cm, auf Wandung bez. "Gallé", hochgeätzt. Besch., Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)