Katalognummer: 1141 / Postennummer: 851381
kreisrunde, scheibenförmige Maske mit gebogenen Hörnern und stilisierten Ohren. Sicht durch vier kleine Löcher, rechteckige Mundöffnung mit zwei Zahnreihen, helle Fassung an Zähnen, Augen und Hörnerspitzen, seitliche Befestigungslöcher, H ca. 44. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)