Katalognummer: 1145 / Postennummer: 851353
Sehschlitze mit kreisförmiger Umrahmung, spitze Nase, Mundöffnung mit vorgewölbten Lippen. Die eingeritzten Schmucknarben weisen Reste von Kaolin-Bemalung auf. Frisur in Form eines Behangs aus Stoff und Rattanabschnitten. Schöne Patina. H ca. 34. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)