Katalognummer: 1146 / Postennummer: 851355
schmale Sehschlitze, spitze Nase, hervorspringender, rechteckiger Mund mit sichtbaren Zahnreihen, seitlich ausgeformte Auskragungen und Hörner. Über Stirn und Kopf zentrale Bekrönung in Form eines Tieres und eingeritzter Narbenschmuck, dunkelbraune Patina, H ca. 50. Altersschäden, besch.
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)