Katalognummer: 1149 / Postennummer: 851370
Sehschlitze mit kreisförmiger Umrahmung, spitze Nase, Mundöffnung mit vorgewölbten Lippen. Die eingeritzten Schmucknarben weisen Reste von Kaolin-Bemalung auf. Frisur in Form eines Kordel-Behangs aus Raphiabast, H ca. 32. Schöne Patina, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)