Katalognummer: 1643 / Postennummer: 800080
Öl/Pappe, Ansicht einer Moorlandschaft in friedvollem Abendlicht, u.r. undtl. sign und dat., 46,5x63 cm, Rahmen; wir danken Herrn Noeres vom Otto-Modersohn-Museum/Fischerhude für seine wissenschaftliche Einschätzung und den Hinweis auf auf den Atelierbuch-Eintrag Nr. 112 als mögliche Referenz des Künstlers zu diesem Gemälde
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde