Katalognummer: 2538 / Postennummer: 855631
Birnenförmiger Korpus mit godronierter Wandung, scharniertem Deckel und s-förmig geschwungenem Henkel mit Beinringen, monogr., Boden und Ausguß unleserl. gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)