Katalognummer: 600 / Postennummer: 858418
Weißporzellan mit kobaltblauem und goldfarbenem Rand, best. aus 24 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Brottellern, 12 Desserttellern, 3 Deckelterrinen versch., 5 Platten versch., 2 Saucièren, 2 flachen Schalen, 2 längl. Schalen, 3 quadrat. Schalen versch., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.