Katalognummer: 604 / Postennummer: 861509
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 4-tlg. Kaffeekern (2 Kannen versch. Größe, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose), 1 Deckeldose, 1 Kerzenständer, 1 gr. Teller, Väschen versch., 1 Zahnstochergefäß, 2 Tellerchen versch., leichte Alters- und Gebrauchsspuren, anbei 1 Tischlampe KAISER mit ähnlichem Dekor (Fkt. nicht geprüft).