Katalognummer: 606 / Postennummer: 843288
Dekor: Rosa Rose. Bestehend aus 11 Speisetellern, 10 Suppentellern, 6 Abendbrottellern, 2 Saucieren, 4 Ovalplatten, Carréschale, 6 Schälchen und Kaffeekanne. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Brandflecken und -risse.