Katalognummer: 2507 / Postennummer: 828047
Marken 800, MZ. Form und Ausführung z.T. leicht abweichend, unterschiedliche Herstellungszeit und Werkstätten. H. ca. 4 - 4,5 cm, D. ca. 5,5 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: 11 passende Porzellaneinsätze und 6 Gläschen mit Schliffdekor. Tlw. stark besch.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)