Katalognummer: 625 / Postennummer: 857865
zwei weibliche Akte nach Entwürfen von Lore Friedrich Gronau und Dorothea Danksin-Schievelbein. Biskuitporzellan. Gemarkt, Modell-Nrn. 1734 und 1643, Künstlerbez., Altersspuren, H. ca. 18/22 cm