Katalognummer: 839 / Postennummer: 862384
Jugendstilskulptur einer ägyptischen Königin, Frisur mit Uräusschlange als Kopfschmuck, Ebenholz, auf rundem Sockel, H 89 cm, bezeichnet 'Thuma 1917'. Die rechte Hand ist restauriert, sonst guter Erhaltungszustand
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)