Katalognummer: 1623 / Postennummer: 855099
Truschwende/Salers Kapelle bei Wurzach", 1884. Öl/Holz (min. Alterssp.), rücks. bez. u. dat., mit Bleistift von fremder Hand: "gehört Otto Waldraff Berlin", 8,5x13 cm, gerahmt (min. besch.)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde