Katalognummer: 1680 / Postennummer: 860638
Wappen und AR-Monogramm. Öl/Holz (Alterssch., teils Farbabpl.), u. re. alte Galerienummer "61.",Rahmen rücks. bez. "Schetelich", 45x37 cm, alter, goldfarbener Holz-/Stuckrahmen mit kurfürstlich-sächsischem Wappen (Bekröunung fehlt, Farbabplatzungen), an der unteren Leiste Kartusche mit bekröntem Monogramm AR; Provenienz wohl Gemäldegalerie Dresden (laut SKD Auktion unbedenklich)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde