Katalognummer: 2530 / Postennummer: 855602
Marken 925. Ovaler Korpus mit umlaufendem, tlw. mattiertem Gravurdekor von Tabakblättern, Deckelknauf ebenfalls in Form eines Tabakblattes, viergeteilte Holzauskleidung. Maße ca. 6,7 x 7,6 x 11 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)