Katalognummer: 2531 / Postennummer: 855603
Marken 900. Kugelförmiger Korpus mit Deckelknauf in Form einer Blüte, Wandung mit umlaufenden godronierten Zungen, Innenvergoldung. D. ca. 11 cm, H. ca. 12 cm, gedellt, besch., entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)