Katalognummer: 2534 / Postennummer: 855607
Marken 925, MZ. Modell: Straßburger Empire, Monogramm "BG". Bestehend aus je 12 Vorspeisemessern, -gabeln und -löffeln, 12 Speisemessern, -gabeln und -löffeln, 12 Fischmessern, -gabeln und -löffeln, 12 Obstmessern und -gabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Mokkalöffeln, 14 Eislöffeln, 6 Eierlöffeln (Perlmutt, 1 Löffel besch.) und 38 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer und Besteckteile mit geschwerten Griffen. Im hölzernen Besteckschrank mit 6 Schubfächern (Maße ca. 33,4 x 55 x 69 cm).
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)