Katalognummer: 3302 / Postennummer: 855195
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit stilisiertem Rankwerk belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. KP ca. 2500.-€, Alters- und Gebrauchsspuren, im Bereich der Fransen besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche