Katalognummer: 601 / Postennummer: 865039
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Teetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 2 Kaffeekannen, 1 gr. Teekanne, 1 kl. Teekanne, 1 Zuckerdose, 2 Sahnekännchen, 2 Milchkännchen versch., 2 Anbieteschälchen, 1 Ascher, 3 durchbrochen gearbeitete Schalen versch., 1 Dreieckschale, 1 Kuchenplatte lang, 1 gr. Deckeldose in Eiform, 2 Mokkatassenuntersetzer, Röschen tlw. min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.