Katalognummer: 2503 / Postennummer: 864200
Marken. Zweifach getreppter Rundfuß, sich nach oben leicht verjüngender zylindrischer Korpus, auf Wandung ziselierte Wappendarstellung und römische Jahreszahl. H. ca. 13 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)