Katalognummer: 32 / Postennummer: 864690
gemarkt "C.M. Bergmann Waltershausen Germany 1916 6 1/2a". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 58 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)