Katalognummer: 608 / Postennummer: 865821
im Spiegel Darstellung dreier Männer mit Pferd in Landschaft. Auf leicht ansteigender, vergoldeter Fahne fein radierter Dekor mit Doppeladler, Insignien und Lorbeerkranz. Rücks. bezeichnet und datiert "1879". Gemarkt, wohl Periode Alexander II (1855-1881), Alterssch., D. ca. 24,5 cm