Katalognummer: 637 / Postennummer: 866835
limitierte Auflage "073/162". Handmalerei von W. Reihl, kobaltblauer Fond mit reicher Blütenstaffage und Ziervergoldung. Gemarkt und bez. "Unserem hochverehrten Herrn Bundespräsidenten Prof. Theodor Heuss - von Frau Geheimrat Kathr. Schumann", Altersspuren, H. ca. 45 cm