Katalognummer: 764 / Postennummer: 868388
Farbloses Glas mit gelbem Innenfang und rotem Überfang. Ätzdekor einer reliefierten Landschaftsdarstellung: Flußufer mit Bäumen und Vögeln, tlw. mattiert. Reliefsignatur an Wandung, Abriss an Unterseite, H. ca. 21,5 cm. Min. besch., Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)