Katalognummer: 1825 / Postennummer: 866456
Verfärbungen, H 16cm/61cm x B 21cm/53cm (H 27cm/68cm x B 31cm/57cm): Mainz/Mayence: Lithographie der Geographischen Anstalt Eduard Wagner, Ende 19.Jh.
Mayntz/Moguntia: Kupferstich von Matthäus Seutter, Mitte 18.Jh., mit lat. u. dt. Titelleiste und 2 Wappen.
Plan du Mayence/Plan der Stadt Maynz: Kupferstich Homanns Erben Nürnberg, 18.Jh.,Dekoration in den oberen Ecken und 2 unkol. Wappenkartuschen.
Mayence. Electorat d'Empire: Kupferstich nach Sebastian Pontault de Beaulieu, um 1650, unter der Ansicht Erklärungen A-Z und 1-12.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)