Katalognummer: 1826 / Postennummer: 866457
verschieden, teils fleckig mit Verfärbungen, H 49cm/65cm x B 58cm/53cm (H 60cm/73cm x B 67cm/60cm): Anderer (...) Theil des(...) Fränkischen Craisses: Kupferstich von Johann Baptist Homann, Anfang 18.Jh.
Rhenanus Inferior sive Electorum Rheni: Kupferstich von Johann Baptist Homann, Anfang 18.Jh.
Pars Vederoviae purimas ditiones(...)et com Nasso (...) regionem Schwalbacensem: Kupferstich von Johann Baptist Homann, Anfang 18.Jh., rechts oben figurative Titelkartusche, rechts unten Kleinansichten zu Schwalbach.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)