Katalognummer: 1902 / Postennummer: 867145
Wohl Frankreich, Anfang 20. Jh., Messing und Onix, geschwungener Halter mit floralem Jugendstil-Reliefdekor, zwei Tintenfässchen und Halterung mit Petschaft, L: 45 cm. Gebrauchsspuren, Schanierdeckel besch., Glaseinsätzen fehlen.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)