Katalognummer: 2514 / Postennummer: 863881
Marken, MZ: George Howson. Wohl sog. Marriage. Kegelförmiger Korpus mit Henkel aus Wurzelholz. Boden wohl 18.Jh. (Gravur "E*E 1740..."). H. ca. 20 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)