Katalognummer: 2518 / Postennummer: 863931
Marken, MZ: Christian F. Heise. Quadratischer Stand in gewölbten Fuß übergehend, mehrfach gegliederter Korpus mit u.a. Palmettenband- und floralem Festondekor, oberer Teil abnehmbar und durchbrochen gearbeitet, bekrönt von sich öffnender Blüte. H. ca. 20,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Versilberter Zuckerstreuer (stark besch.).
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)