Katalognummer: 2808 / Postennummer: 866980
Wohl Süddeutschland, 19.Jh., Nadelholz, gefasst und teilw. vergoldet, Säulen mit Korintische-Kapitelle, Schaft mit Eicheblattwerk, mit Kanneluren im unteren Teil, Rückseite abgeflacht, H: 177 cm. Altersspuren, Vergoldung und Fassung teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)