Katalognummer: 2813 / Postennummer: 867034
Ende 19.Jh., Tischuhr mit Wecker-Funktion, Metallguss vergoldet in Gestall zwei Sphinx, das Zifferblatt mit römischen Stunden, die Zeiger durchbrochen gearbeitet, HxB: 22/12 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)