Katalognummer: 2814 / Postennummer: 867076
Anfang 20.Jh., bronzierter Metallguss und Marmor, mit Blattwerk verzierter Sockel, bekrönt von einer weiblichen Figur in wehendem Gewand, Figur bez. "LA PENSE, E. MOREAU", Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und bez. "MAZAMET", HxB: 45/42 cm. Normale Altersspuren, Lünette-Verglasung fehlt, Werk nicht geprüft
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)