Katalognummer: 2815 / Postennummer: 867077
Frankreich, um 1860, mit Palisander und andere Edelhölzer furniert, teilw. ebonisiert, Korpus auf hochgeschweiften Beinen, Messing-Beschläge teilw. in Form von Maskarons und Eckkariatyden, Korpus mit gekehlten Rand und abnehmbarer Deckel mit Emailmedaillon, HxBxT: 85/50/35 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)