Katalognummer: 2817 / Postennummer: 867087
Paris, Mitte 19.Jh., Bronze vergoldet, Trommelgehäuse auf reich rocaillerten Sockel und Felsen gelagert, darüber, vollplastische Mädchen-Figur in Tracht, Email-Zifferblatt mit zwei Aufzügen, Schlag auf Glocke, Werk undeutl. bez., HxB: 38/35 cm. Altersspuren, Verglassung des Zifferblattes, sowie Rück-Deckel fehlen, Werk nicht gepükt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)