Katalognummer: 2823 / Postennummer: 868064
Frankreich, um 1870, fuervergoldete Bronze, matt und glanz poliert, hoher, reich verzierter Sockel mit bekrönender Uhrentrommel und fein gearbeiter Plastik, auf naturalisiertem Werkgehäuse sitzender Jäger in exotischer Tracht, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, undeutlich bezeichnet, gemarktes Werk, halbstundenschlag auf Glocke, HxB: 35/45 cm. Normale Altersspuren, Werk läuft.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)